Главная / Статьи и новости / Чип-тюнинг у дилера: неудачный опыт клиента
Полезное
09 июля 2023, 15:19
8 293

Чип-тюнинг у дилера: неудачный опыт клиента

В России до сих пор встречается стереотип, особенно у владельцев дорогих автомобилей: сторонним сервисам нет доверия – нужно делать только у официалов.
Подробнее

В России до сих пор встречается стереотип, особенно у владельцев дорогих автомобилей: сторонним сервисам нет доверия – нужно делать только у официалов. Наша история подтверждает обратное. Audi RS 7 c 4 литровым двигателем на 560 л.с. и 700 нм крутящего момента. Когда водишь спортивные автомобили, рано или поздно наступает момент, когда даже такой мощности становится недостаточно – всегда хочется больше. Владелец решил узнать, сколько ещё лошадей может раскрыть мотор. Обратился в дилерский центр для чип-тюнинга.

 

При прошивке возникла проблема и блок перестал распознаваться. Было ли дело в самой прошивке или в оборудовании – установить так и не удалось. Блок признали не работоспособным, нужно было заказывать новый и ждать. Владелец тратить время из-за чужих ошибок не захотел. Стоимость блока на разборке – 90 тысяч рублей. Стоимость нового около 150 тысяч рублей.


По рекламе обратился к нам. Сняли блок и вручную восстановили до рабочего состояния. Вместо стандартной прошивки установили качественную от 7force. Мощность выросла на 26%, крутящий момент на 42%. Автомобиль разгоняется до 200 км/ч за 10 секунд.


Подробные цифры


Мощность: 560 лс ➜ 710 лс


Крутящий момент: 700 нм ➜ 1000 нм


До 100 км/ч: 3.9 сек ➜ 3.2 сек


От 100 до 200 км/ч: 8.1 сек ➜ 6.8 сек



Изначально ситуация казалась критической, но в итоге оказалась лёгким испугом. Если бы установили прошивку с неправильной калибровкой, то последствия стоили дороже. Повышенные нагрузки на таких моторах при неправильных настройках ЭБУ быстро приводят к капитальному ремонту. Только работы по восстановлению стоили как автомобиль эконом-класса. Контрактный мотор с настройкой обошёлся бы в похожую сумму.


 

Этот случай доказывает одно правило: перед ремонтом или тюнингом автомобиля внимательно изучите какое программное обеспечение, оборудование, детали используются. Какое происхождение, возможна ли подделка как по программной части, так и различных деталей или материалов. Какая репутация и опыт у специалиста и организации в этой сфере, есть ли гарантия.

 

В Катавто мы делаем чип-тюнинг большинства автомобилей, удаляем и устанавливаем новые катализаторы, прошиваем на Евро-2. Работаем только с известными компаниями. Даём гарантию на прошивку и работы 1 год.


Сейчас действуют особые условия: весь комплекс работ на большинство моделей – БЕСПЛАТНО.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне