Главная / Статьи и новости / Чип-тюнинг гибрида
Полезное
11 июля 2023, 10:57
4 539

Чип-тюнинг гибрида

Мировым трендом стала борьба за экологию, и это, конечно же, отразилось на автомобильном рынке
Подробнее

Мировым трендом стала борьба за экологию, и это, конечно же, отразилось на автомобильном рынке. Практически все автоконцерны начали выпускать электрические и гибридные автомобили. Наши клиенты тоже в тренде, поэтому довольно часто стали поступать запросы на чип-тюнинг гибридов. И, нам кажется, пришло время ответить на основные вопросы.

Но вначале давайте уточним, чем отличается гибрид от обычного автомобиля. В обычной тачке 1 двигатель, а у гибрида аж 2 — обычный двс и электрический. Инженеры придумали такую конструкцию, чтобы на маленьких оборотах можно было обойтись без двс. В пробке вас везет электродвигатель, а когда вы едете быстрее, то начинает работать двс. Выходит, что по пробкам вас катает «тележка с лошадью»,  а по свободной дороге везет автомобиль. Таким образом, гибридные автомобили берегут экологию и экономят топливо. Расход у гибридов ну очень скромный. 

А теперь вернемся к ответу на вопрос «в чем отличие чип-тюнинга гибрида от чипа обычного автомобиля?»

Объясняем на пальцах.

Нас не касается та часть, где работает электродвигатель. Мы работаем только с обычным двс, и тут все как у всех. Двигателем управляет ЭБУ. Мы к нему подключаемся через разъемы и корректируем параметры работы, чтобы увеличить мощность. Так, что все просто и обычно.

Потенциал у мотора в этом случае такой же, как и у обычного атмосферника, и мы его вам красиво покажем.

«Тележка с лошадью», электрическая часть, останется без изменений. А вот при работе двс ваш автомобиль покажет свое истинное лицо. Конечно, гибридные автомобили не показывают такой же большой прирост мощности как турбо-авто, но отказываться от прироста +20-30 лс и +70-80нм момента не стоит. Да, это будет не «самолет», но в городских условиях будет весьма бодрая тачка. Возможность быстро и безопасно маневрировать в потоке — очень полезная опция.

Так что не смущаемся своих гибридных авто и приезжаем к нам скорее. Мы с удовольствием все покажем, расскажем и прошьем.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне