Главная / Статьи и новости / Как часто менять масло в турбо-двигателе?
Полезное
11 июля 2023, 11:09
2 706

Как часто менять масло в турбо-двигателе?

Когда вы покупаете турбо-авто, вы не просто покупаете более мощный автомобиль
Подробнее

Когда вы покупаете турбо-авто, вы не просто покупаете более мощный автомобиль. Этот авто требует более внимательного отношения к ТО и замене масла в том числе.

Автопроизводители по-прежнему указывают мифические 10.000 км интервала между заменами масла. Даже для турбо. Так ли это?

Нет. В турбо-моторе нужно менять масло каждые 5-6 тысяч км. Особенно если вы любите «отжечь» на дороге. А вы любите. На турбо-тачке невозможно просто ездить 60 км/ч от светофора до светофора.

Конечно, если ездить более спокойно, то можно и раз в 7-8 тысяч менять. Но все равно не раз в 10 тысяч.

А вся эта история как раз из-за турбины, и бывает, что не одной. Она или они раскручиваются быстро и требуют качественной смазки. Также мало выполняет функцию охлаждения турбины. Соответственно, масло быстрее изнашивается.

А что будет, когда масло старое и потеряло свои свойства? Верно: будет очень дорогой ремонт турбины или даже ее замена. 

Согласитесь, что проще вовремя заменить масло, чем потом чинить турбину и ездить на метро.

Кстати, качеству масла стоит уделить внимание отдельно. Турбо-мотор несет повышенные нагрузки и поэтому крайне чувствителен к качеству масла. Поддельное масло убьет его сразу. Поэтому лучше не экономить и покупать не там, где дешевле, а там, где вы уверены в качестве. Даже если это будет дороже.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне