Полезное
11 июля 2023, 11:13
1 063

Масложор

Куда уходит масло?
Подробнее

Куда уходит масло? Сколько не рассказывай про катализатор, а всегда найдется новая тема для разговора. Вот, про масложор и катализатор мы еще не обсуждали, например.

Как могут навредить куски забитого ката мотору, мы уже говорили. А какая связь между масложором и катализатором, речи еще не было. Связаны ли эти две вещи?

Когда катализатор начинает выходить из строя, он создает проблемы для отвода выхлопных газов. Получается, что двигатель больше не может нормально работать. Но газам нужен выход, и они его находят. Как следствие выходят из строя всякие прокладки и маслосъемные колпачки. И тогда двигатель начинает с аппетитом есть масло, и тем самым еще больше забивается катализатор. Продукты горения масла не только оседают нагаром в моторе, но и добивают уже умирающий кат. В итоге мы получаем картошку в выхлопной трубе. Получается замкнутый круг. 

Вы же понимаете, что в таких условиях двигатель очень недолго будет жив и здоров?

Для долгой и здоровой жизни мотора есть только одно решение — своевременное удаление катализатора и установка вместо него пламегасителя. Удалять надо, когда появились ошибки, а не когда катализатор уже стал картошкой в выхлопной трубе. Поэтому, как только появились ошибки, мы вас ждем на комплекс работ по выхлопу.

Важно знать, что пламегаситель — важный герой в истории масложора. Некоторым моторам нужно противодействие газам в выхлопе. Если в таком случае просто удалить катализатор и все, двигатель с удвоенной силой будет потреблять масло.

При просто удалении катализатора противодействие исчезнет, а жор масла останется с вами до самой смерти мотора. И правильное решение только одно —установка пламегасителя и обязательно качественного. Плохой «пламик» проблему не решит. Мы очень хорошо знакомы с проблемой качества, поэтому производим свои пламегасители. Только так мы можем быть уверены, что все будет как надо.

Мораль этой истории такова, что нужно своевременно удалять катализатор и ставить пламегаситель. Главное делать это в правильном месте и «пламик» должен быть качественный.

Поэтому мы всегда вас ждем на комплекс работ по выхлопу.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне