Главная / Статьи и новости / Что такое downpipe?
Полезное
11 июля 2023, 11:38
1 080

Что такое downpipe?

При чип-тюнинге рано или поздно наступает момент, когда нужны доработки по железу
Подробнее

При чип-тюнинге рано или поздно наступает момент, когда нужны доработки по железу. И начинается все с выхлопа. Турбина на прошитой тачке начинает дуть больше, и нужно ей помочь работать максимально эффективно. Значит, настало время downpipe.

Название downpipe дословно переводится как «водосточная труба». По факту это и есть труба, только все же не водосточная, а часть выхлопной системы. Downpipe, в отличие от стока, лучше отводит выхлопные газы. Он соединяет глушитель в турбиной и рассчитан на больший объем газов и большую температуру, чем сток.

После установки вместо катализатора качественного downpipe звук выхлопа изменится только на холодную. В случае установки некачественного девайса, ваш выхлоп будет звенеть как ведро с гвоздями все время. 

Правильный downpipe делают из жаростойкой стали и различных сплавов. Материал должен выдерживать очень высокую температуру. Кстати, к сварным швам тоже очень высокие требования. Это не стоковая деталь, поэтому их делают на заказ для каждой модели авто. Мы заказываем под практически все модели downpipы из стали 304 AISI.

Установить его по-быстрому в гараже не получится, так как downpipe ставят вместо катализатора. Очень важно провести весь комплекс работ качественно, поэтому лучше приехать сразу к нам. Когда турбина заработает на полную, некачественные работы сразу выйдут вам боком.

При прошивке по Stage 1 такие доработки не нужны. А вот начиная со Stage 2 без downpipe не обойтись. Что бы где ни писали, Stage 2 это уже не гражданский тюнинг, и требует он качественных доработок по железу. 

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне