Главная / Статьи и новости / Доработка тормозов
Полезное
11 июля 2023, 12:45
831

Доработка тормозов

Когда мы прошиваем автомобиль на увеличение мощности, разгоняться он будет быстрее, а как с тормозами?
Подробнее

Когда мы прошиваем автомобиль на увеличение мощности, разгоняться он будет быстрее, а как с тормозами? Будут ли стоковые тормоза достаточно эффективны?

В принципе тормозная система имеет запас прочности. При увеличении мощности не более 20% тормоза справятся. Скорее всего они будут быстрее изнашиваться и больше греться, но работать будут все еще достаточно эффективно.

При большем увеличении мощности нужно обязательно доработать тормоза. Штатные тормоза рассчитаны на стоковую мощность и момент. При сильно увеличенной мощности не будет хватать тормозов. Грубо говоря, ваша тачка начнет плохо тормозить.

Для увеличения эффективности тормозов требуется доработка замена тормозных дисков, суппортов, колодок и шлангов.

Для гражданских авто тормозные диски бывают перфорированные, с насечками и карбоновые. Конечно, еще есть и керамические, но они только для спортивных авто. Чтобы эффективно работать, керамике нужно время на прогрев, а на дороге общего пользования на это нет времени.

Суппорта тоже бывают разные: 4,6 и 8-поршневые. Это нужно для более равномерной нагрузки при торможении. Чем больше поршней у суппорта, тем равномернее распределена нагрузка.

Для увеличения эффективности торможения на авто ставят более мягкие тормозные колодки. Именно потому, что они мягкие и быстрее стираются, они лучше тормозят.

Ну и последнее, что требует доработки, это тормозные шланги. Обычные меняют на армированные, чтобы избежать деформации из-за возросшей нагрузки.

Доработка тормозной системы довольное дорогое удовольствие, но эффективность тормозов не та история, на которой стоит экономить.

Сразу после Stage 1 мы рекомендуем запланировать доработку тормозов.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне