Полезное
11 июля 2023, 12:52
889

История AMG

Все видели на дорогах автомобили Mercedes с тремя буквами AMG сзади
Подробнее

Все видели на дорогах автомобили Mercedes с тремя буквами AMG сзади. Что они обозначают, и чем отличаются эти авто?

AMG — это придворное тюнинг-ателье Mercedes, а буквы — это инициалы основателей: Ханса-Вернера Ауфрехта, буква А, Эрхадрда Мельхофера, буква М, и городка Гросспах, буква G, где родился один из них. Начало истории этого тюнинг-ателье такое же, как и у BMW. AMG дорабатывали двигатели Mercedes для гонок. 

В середине 80х тюнинг-ателье стало производить еще и внешний тюнинг, такой как обвесы и литые диски. А в 1999г концерн Mercedes выкупил их совсем. И стали AMG их официальным тюнинг-подразделением. Правда, большой автоспорт они не бросили. Safety car на гонках F1 это как раз Mercedes AMG, да и двигатели в F3 тоже их.

Что же особенного в Mercedes AMG? В чем отличие от стока?

А во всем. Это абсолютно другие автомобили. Например, серийный Mercedes C-класса имеет 150лс, а AMG С-класса — 510лс. В них стоят более мощные, доработанные двигатели. Специально для них были разработаны решения по турбонаддуву. Специальная спортивная подвеска и, конечно же, усиленная коробка передач. Кстати, семиступенчатая автоматическая коробка передач AMG несколько раз признавалась лучшей в мире. Диски, обвесы и доработки салона тоже сделаны специально для этой серии.

Философия AMG базируется на ручной сборке каждого автомобиля и принципе «один человек — один двигатель». На данный момент в тюнинг-ателье трудится около 1200 специалистов очень высокого класса. В год они собирают не более 20.000 автомобилей. Именно поэтому Mercedes AMG стоит таких негуманных денег.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне