Главная / Статьи и новости / NISMO. История создания
Полезное
11 июля 2023, 13:03
1 891

NISMO. История создания

История мирового тюнинга — это не только немцы
Подробнее

История мирового тюнинга — это не только немцы. А что вы знаете про японский тюнинг? 

В Японии тоже все есть, и крутые придворные тюнинг-ателье тоже. Сегодня мы вам расскажем про тюнинг-подразделение Nissan — Nismo.

Nissan Motorsport International, или просто Nismo, зарождалось очень похоже на AMG. В 1964 году в серийный автомобиль поставили гоночный двигатель. Потом тихонько себе строили тачки для автоспорта. 

Перемены наступили в 1984 г, когда автоконцерн Nissan пожелал царить в японском чемпионате Super GT. Для победы нужны были тачки злые и быстрые, Nissan выделил много денег Nismo. И тюниг-ателье сделали, и сделали круто. С начала 90х их автомобили выигрывали все, что можно и нельзя. Пилоты Nismo становились национальными героями.

Но, занимаясь развитием японского автоспорта, инженеры Nismo не забывали и про обычных автовладельцев. В 1988г вышел первый серийный Nissan Skylina GTR 32 с битурбовым мотором и полным приводом. Он был прекрасен и быстр, а его спортивный вариант выигрывал GT чемпионат все 29 раз, которые его проводили.

В 1995г в Nismo родился GTR 33, и он тоже рекордсмен. 33 стал первым серийным автомобилем, который проехал Нордшляйфе быстрее, чем за 8 секунд.

Но по-настоящему культовым стал GTR34. Он вышел в 1999г и имел множество настроек и модификаций, в том числе спец. настройку для Нюрбургринга. До сих пор GTR34 Nismo стоит негуманных денег и за ним стоит очередь.

Поэтому, когда анонсировали выход GTR35, за ним выстроилась очередь, и в 2007г их продавали только по записи.

Сейчас Nismo заняты завоеванием мирового рынка и открывают филиалы в других странах. С гоночных монстров тюниг-ателье переключились на обычные Nissanы и начали производить детали для тюнинга, обвесы и диски. На дорогах появились даже nismo-juke и другие.

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
Обратился за услугой по рекомендации Дилера. Дилер сказал что все сделают бесплатно в счет катализатора позвонив в катавто оказалось, что услуга стала уже платной, огорчился обзвонил другие организации у других было дороже, записался в катавто и на следующий день все сделали заплатив за прошивку...
13.03.2024
Артем
Великолепный сервис, быстро удалили кат на рио 3, точнее оба два))поставили пламегасители, прошили. Кат был полностью мёртвый, машина не ехала не набирала обороты вообще, не могла разомкнуть примерзшие колодки и поехала на эвакуаторе,хотя в таком состоянии всё равно ездить нельзя!По итогу работа...
13.03.2024
Евгений В.
Отличная фирма,на своем Ховере Н5, 2.4 удалили катализатор, заменили гофру, залили прошивку, выехав на трассу чувствуется что начала тянуть, резвее на подхвате и на обгон, в горку где переключался с 4й на 3ю, на 4й залетает теперь на ура!!! Рекомендую⭐⭐⭐⭐⭐...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне