Главная / Статьи и новости / Способы подключения к ЭБУ
Полезное
11 июля 2023, 13:29
744

Способы подключения к ЭБУ

Чип-тюнинг — это изменение настроек блока управления(ЭБУ) вашего автомобиля
Подробнее

Чип-тюнинг — это изменение настроек блока управления(ЭБУ) вашего автомобиля. Чаще всего мы меняем настройки для увеличения мощности автомобиля. 

Для того, чтобы перепрограммировать ЭБУ, нам нужно к нему подключиться. Это можно сделать несколькими способами, и вариант подключения зависит не от нас, а от модели ЭБУ и используемого оборудования. 

  1. Через диагностический разъем OBD. Мы просто втыкаем кабель в этот разъем и подключаем ЭБУ к ноутбуку. Это быстро и просто, но некоторые блоки управления имеют такую защиту, что такой способ дает возможность только чтения файлов, а не перепрограммирования.

  2. Со снятием блока, «на столе». Мы снимаем блок управления с вашего автомобиля и подключаемся к нему отдельно от автомобиля. После внесения изменений в софт мы ставим блок на место. Этот способ является, в большинстве случаев, самым безопасным, и позволяет полноценно вычитать стоковый файл.

  3. Со вскрытием или напрямую. Иногда, чтобы подключиться, требуется не только снять ЭБУ, но и вскрыть его. Мы снимаем блок управления. Затем вскрываем его и подключаемся напрямую для программных работ. Важно сделать это очень аккуратно, чтобы не повредить корпус ЭБУ и саму плату. Если такими вещами будут заниматься не профессионалы, то можно легко «попасть на новый блок». Мы имеем нужную квалификацию, чтобы сделать все и качественно, и аккуратно.

Каждый раз мы подключаемся по-разному, но вам не стоит волноваться за безопасность вашего автомобиля. Мы все сделаем «в лучшем виде» и дадим гарантию на свои работы.

А на фото как раз можно посмотреть, как выглядит самый сложный способ подключения — напрямую. Владелец внедорожника Jeep Grand Cherokee 3.0, 2016 года выпуска обратился к нам за прошивкой для увеличения мощности и под Евро 2. Этот внедорожник как раз имеет модель ЭБУ Continental GPEC2A, которую нужно снимать и вскрывать для того, чтобы провести программные работы. 

перезвоним
за 5 минут

Оставьте свой номер, перезвоним вам в течение 5 минут, ответим на все вопросы и окажем профессиональную консультацию

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Перезвоните мне
Перезвоните мне

отзывы

ВСЕ ОТЗЫВЫ
21.03.2024
Zia
...
13.03.2024
Артем
...
13.03.2024
Евгений В.
...

МЫ
В СОЦ. СЕТЯХ

Добавьте хэштег #katavto и мы опубликуем вас на нашей странице
ХОТИТЕ, МЫ ПОЗВОНИМ ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС
Перезвоните мне